Меню KDT

logo.png?_=1675745248


КГУ "Акан-Бурлукская НШ"
  • kz
  • ru
  • en
  • Все записи блога

    Меняется мир, меняемся мы.


        Сегодня, век современных компьютерных технологий, педагогу приходится всё время изучать новые вершины знаний. Одной из таких "вершин" в ближайшем будущем для меня станет переход на 12-летнее образование. 
        Проходя курсы повышения квалификации в рамках обновления содержания среднего образования Республики Казахстан, я отметила для себя, что переход на 12-летнее образование потребует обновления всей системы образования. Перед нами - учителями стоит важнейшая задача воспитать и обучить таких учеников, которые могли бы адаптироваться и реализовать себя в современном мире. Достижения этой задачи невозможно, если учитель сам не готов к условиям быстро изменяющегося мира.
         Для того чтобы достичь такого результата надо же начать с самой себя, т.е. с учителя. Учитель в моём понимании это - творец. Всем известно, как сложна профессия ювелира. Сложность его работы зключается в нанесении как можно больше граней на алмаз. А ведь учитель - это тот же ювелир, в отличии от которого, у педагогов в руках бесценное сокровище - ребёнок. Объединяет эти профессии результат работы: у ювелира - многогранный алмаз, а у учителя всестороние развитая личность. Какие это будут грани, во многом зависит от компетентности учителя.
         Моя задача не только научить читать, писать, но и заложить основы духовности ребенка, развить его лучшие качества, обучить способам учебной деятельности. Особенно последнее важно сейчас в наш быстро меняющейся мир, мир переполненный информацией. научить ребенка работать с информацией, научить учиться.
         Меняется мир, меняемся мы.
         Педагог должен учиться всему постоянно, потому что изменения, присходящие в жизни общества, отражаются на учениках,формируют их мировозрение.
                                                               Учение - не нравоучение,
                                                               Ребёнок, словно    пилигрим:
                                                               Он странник в мире слов и щнаний,
                                                               Мы вместе этот мир творим!...          
    11.10.2016
    0



    Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

    Послание
    Президента

    Заведующая школы Кабдуллина Жадыра Наукановна

    В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

    Голосовать

    Полезные ссылки